Wichtiger Bestandteil unseres Verbandslebens sind die Aktivitäten „vor Ort“.
Klicken Sie bitte in der Karte auf den Bezirk und Sie finden unsere Ansprechpartner in den Bezirken und den dazu gehörenden Ortsverbänden.

Piktogramm Braunschweig Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Braunschweig

Bezirksvorsitzende:
Gabriela Tillery, StBin
tillery@steuerberatung-tillery.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Michael Florecki, StB
michael.florecki@florecki.de

Ortsverbände

Braunschweig


Ortsverbandsvorsitzender:
Michael Florecki, StB
michael.florecki@florecki.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Sascha Lüdtke-Zabel, StB
lu@boekeundpartner.de

 

Gifhorn


Ortsverbandsvorsitzender:
Florian Niebuhr, StB
f.niebuhr@steuerberater-niebuhr.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Jürgen Backofen, StB
backofen@steuerbuero-backofen.de

 

Helmstedt


Ortsverbandsvorsitzender:
Gerhard Richter, StB

 

stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:
Dr. Jörn Mühe, StB

 

Wolfenbüttel

Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann (FH) Carsten Rullmann, StB
carsten.rullmann@t-online.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Hartwig Brodde, StB
brodde@andrulat-brodde-plus.de

 

Piktogramm Dessau Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Dessau

Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Ökonom Lutz Mattukat, StB
info@mattukat-partner.de

stellvertretende Bezirksvorsitzende:
Dipl.-Ök. Margit Schunke, StBin
mschunke@stbschunke.de

Ortsverbände

Bitterfeld


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ökonom Lutz Mattukat, StB
info@mattukat-partner.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Dr. Otger Rensing, WP, StB
rensing@rensingpartner.de

 

Dessau


Ortsverbandsvorsitzende:
Dipl.-Ökonomin Antje Ehrentreich, StBin
kanzlei@stb-ehrentreich.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Dipl.-Fw. (FH) Ulrike Fleischer, StBin
ulrike.fleischer@gmx.de

 

Köthen


Ortsverbandsvorsitzender:
Carsten Möritz, StB
c.moeritz@kom-stbg.de

 

Wittenberg

Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ing.oec. Dr. Wolfgang Kelm, StB
kanzlei-dr.kelm@datevnet.de

 

elbe-weser Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Elbe / Weser

Bezirksvorsitzender:
Volker Fitschen, StB

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Lars Bruder, StB
Sven Schröder, StB

Ortsverbände

Cuxhaven


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-FW. (FH) Kai Bathmann StB
k.bathmann@klb-stb.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:
Dipl.-Kffr. Iska Paulsen StB
i.paulsen@kela-stb.de

 

Stade


Ortsverbandsvorsitzender:


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:
Sylke Heppke, StBin
sylke.heppke@web.de

 

 

Zeven

Ortsverbandsvorsitzender:
Tobias Thies, StB

 

stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
René Kilian, StB

 

goettingen Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Göttingen

Bezirksvorsitzende:
Dipl.-Jur. Simone Betz, StB, RA, FA f. StR
betz@kanzlei-betz.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Herr Michael Oppermann, StB
oppermann.michael@t-online.de

Ortsverbände

Göttingen


Ortsverbandsvorsitzende:
Dipl.-Jur. Simone Betz, StB, RA, FA f. StR
betz@kanzlei-betz.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Herr Michael Oppermann, StB
oppermann.michael@t-online.de

 

Northeim


Ortsverbandsvorsitzender:
Niclas Raue, StB
nraue@steuerberater-raue.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Hans-Jürgen Brandt, StB
stb.brandt@t-online.de

 

goslar Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Goslar

Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Kfm. Ralf Dieter Domroes, StB
domroes@gkdp-steuerberater.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Thomas Kaminski, StB
hahnenklee@apks-steuerberater.de

Ortsverbände

Bad Gandersheim


Ortsverbandsvorsitzender:
Rainer Wels, StB
wels@rwms.de

 

Goslar


Ortsverbandsvorsitzender:
Thomas Kaminski, StB
hahnenklee@apks-steuerberater.de

 

stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Martin Zelmer, StB
info@steuerberater-zelmer.de

 

Herzberg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Bw. (FH) Marc Böttcher StB
m.boettcher@boettcherundpartner.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Bw. (BA) Ralf Adam StB
ralf.adam@apks-steuerberater.de

 

Piktogramm Halle Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Halle

Bezirksvorsitzender:
Hilmar Speck, StB
mail@speck.info

 

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Klaus Lecke, StB
Stb.lecke@t-online.de

Ortsverbände

Eisleben


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ing.agr. Ralf Trägenap, StB

 

Halle


Ortsverbandsvorsitzender:
Klaus Lecke, StB
stb.lecke@t-online.de

 

stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Hilmar Speck, StB

Merseburg


Ortsverbandsvorsitzende:
Dr. Andrea Wrankmore, StBin
steuerberatung@wrankmore.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Dipl.-Finanzwirtin Heike Dreißig-Belz, StBin
kanzlei@stb-belz.de

 

Naumburg


Ortsverbandsvorsitzende:
Dipl.-Ök. Corinna Zogall, StBin

 

stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kfm. Ralph Helwig, StB

 

Piktogramm Hannover Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Hannover

Bezirksvorsitzender:
Hartmut Westphal, StB
westphal@kroening-partner.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Christian Heidemann, StB
christian.heidemann@steuerberater-heidemann.de

Ortsverbände

Burgdorf


Ortsverbandsvorsitzender:
Christian Katz, StB
c.katz@katz-steuer.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Frank Kutz, StB
info@steuerberater-kutz.de

Celle


Ortsverbandsvorsitzender:
Christian Heidemann, StB
mailto:christian.heidemann@steuerberater-heidemann.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Marcel Jung, StB
jung@mertins.de

 

Hannover-Mitte


Ortsverbandsvorsitzender:
Thomas Geiger, Dipl.-Kfm. WP/StB
Thomas.Geiger@agon-tax.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Julia Nolte, StB
nolte@stb-nolte.de

 

Hannover-Nord


Ortsverbandsvorsitzender:
Hartmut Westphal, StB
westphal@kroening-partner.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Ludwina Rosenow, StBin
info@stbin-rosenow.de

 

Hannover-Süd


Ortsverbandsvorsitzende:
Katja Hennies, StBin
stb.hennies@gmx.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Monika Schönenberg, StBin
schoenenberg@schoenenberg.de

 

Schaumburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ök. Gerald Siegmann, StB, WP
siegmann@msv-gbr.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Ramon Pompe, StB
r.pompe@pompe-brandt.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dr. Michael Kricheldorf, StB
kricheldorf@bokeloh-partner.de

 

Springe


Ortsverbandsvorsitzender:
Andreas Richard Fricke, StB
fricke@fh-stbg.de

Piktogramm Hildesheim Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Hildesheim

Bezirksvorsitzender:
André Verhasselt, StB
andre.verhasselt@datevnet.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Thomas Ulbricht, StB
thomas.ulbricht@ulmer-ulbricht.de

Ortsverbände

Alfeld


Ortsverbandsvorsitzende:
Dipl.-Kffr. Alexandra Lehmann, StB
alexandra.lehmann@lehmann-stb.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Detlef-Manfred Woyciechowski, StB
info@stw-steuerberater.de

 

Hameln


Ortsverbandsvorsitzender:
Fritz-Eckhard Sticher, StB
e.sticher@sticher-stb.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Corinna Schmidt, StB
kontakt@stb-schmidt-hameln.de

 

Hildesheim


Ortsverbandsvorsitzender:
Thomas Ulbricht, StB
thomas.ulbricht@ulmer-ulbricht.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

André Verhasselt, StB
andre.verhasselt@datevnet.de

 

Peine


Ortsverbandsvorsitzender:
Hubert Pflaum, StB, vBP
hubert.pflaum@die-beraterkanzlei.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Horst Jockisch, StB
h.jockisch@t-online.de

Piktogramm Lüneburg Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Lüneburg

Bezirksvorsitzende:
Anja Dede, StB
a.dede@t-online.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirt (FH) Frank Kalippke, StB
info@kalippke-partner.de

Ortsverbände

Buchholz i.d.N.


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Bw. (FH) Klaus Jassmann, StB
jassmann@hwp-stb.de

 

Lüchow


Ortsverbandsvorsitzende:
Dipl.-Bw. (BA) Ester Spalik, StB
espalik@spalik.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Peter Richter, StB
luechow@richter-sander.de

 

Lüneburg


Ortsverbandsvorsitzende:
Gloria Hyfing, StBin, vBPin
stbhyfing@t-online.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Matthias Barth, StB
matthias@StB-barth.de

 

Soltau


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirt (FH) Frank Kalippke, StB
info@kalippke-partner.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Ök. Frank Wibbertmann, StB
f.wibbertmann@meine-wibbertmann.de

 

Uelzen


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Werner Timm, StB
w.timm@vhtt-uelzen.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Arthur Soetbeer, StB
soetbeer@datevnet.de

 

Winsen


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Michael Kessler, StB, vBP
m.kessler@dsk-partner.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Heinrich Rösing, StB
info@roesing-sproll.de

 

Piktogramm Magdeburg Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Magdeburg

Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Kfm. (FH) Robert Kühnel , Steuerberater

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Kfm. Ingolf Menzel, Steuerberater

Ortsverbände

Genthin


Ortsverbandsvorsitzende:
Ursula Budtke, StB
steuerberatung-budtke@datevnet.de

 

Haldensleben


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kfm. Enrico Müller, WP StB

 

Magdeburg


Ortsverbandsvorsitzende:
Dipl.-Kfm. Ingolf Menzel, StB


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Stephanie Kröning, M.sc. StBin

 

Quedlinburg


Ortsverbandsvorsitzende:
Christina Bachmann, StBin

 

Salzwedel


Ortsverbandsvorsitzende:
Anne-Kathrin Muschke, StBin
anne.muschke@stb-dr-roth.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Maika Güssefeld, StBin

 

Staßfurt


Ortsverbandsvorsitzender:
Uwe Most, StB
most@kanzlei-most.de

 

Stendal


Ortsverbandsvorsitzender:
Michael Feuerherdt, StB
info.stb-feuerherdt@datevnet.de

Piktogramm Mittelweser Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Mittelweser

Bezirksvorsitzender:
Diplomjurist Oliver Klose, StB, RA, FA f. StR
info@orange-tax.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Carsten Fischer, StB
fischer@fdb-partner.de

Ortsverbände

Nienburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ökonom Heyo Löbcke, WP, StB
info@kanzlei-loebcke.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Sabine Greve, StBin
s.greve@kanzlei-loebcke.de

 

Rotenburg


Ortsverbandsvorsitzende:
Renate Apfelthaler, StBin, vBPin
r.apfelthaler@apfelthaler.de

 

Sulingen


Ortsverbandsvorsitzender:
Jens Schmöckel, StB
jens.schmoeckel@pkw-kanzlei.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Björn Beuke, StB
bjoern.beuke@beuke-mueller.de

 

Syke


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Volkswirt Carsten Schröder, StB
cs@stb-schroederpartner.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Joachim Kramer, M.Sc. LL.M. Taxation, StB
joachimkramer@gmx.de

 

Verden


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kfm. (FH) Jens Hahne, StB
jens.hahne@steuerberater-verden.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Torben Schmitting, StB
info@steuerberater-schmitting.de

Piktogramm Oldenburg Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Oldenburg

Bezirksvorsitzender:
Hergen Kalitzki, StB
hergen.kalitzki@crtsteuerberatung.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Michael Nebel, StB
zentrale@mundn-StB.de

Ortsverbände

Cloppenburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirt Bernhard Deeken jr., StB
bernd@deeken.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Heinz Steenken, StB
kanzlei@steenken-krogmann.de

 

Delmenhorst


Ortsverbandsvorsitzender:
Klaus Schierenbeck, StB
schierenbeck@oetje.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Sascha Lippert, StB
s.lippert@stb-ganderkesee.de

 

Nordenham


Ortsverbandsvorsitzender:
Hergen Kalitzki, StB
Hergen.kalitzki@crtsteuerberatung.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Lars Schröder, StB
lars.schroeder@sagcob.de

 

Oldenburg


Ortsverbandsvorsitzende:
Ulrike Arndt, StB
ulrike.arndt@steuer-arndt.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Silka Hellmann, StB
s.hellmann@steuerberatung-hellmann.de

 

Vechta


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Bw. (BA) Frank Obarowski
info@kanzlei-obarowski.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kfm. Dieter Albrecht
steuerberater.albrecht@datevnet.de

 

Westerstede


Ortsverbandsvorsitzende:
Dipl.-Kauffrau Reina Becker, StBin
r.becker@stb-reinabecker.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Christian Kruse, StB
info@preuss-kruse.de

 

Wilhelmshaven


Ortsverbandsvorsitzender:
Thorsten Peiler, StB
peiler@e-wsw.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Diplom-Finanzwirt (FH) Gudrun Hibbeler, StBin
hibbeler@stb-hibbeler.de

Piktogramm Osnabrück Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Osnabrück

Bezirksvorsitzender:
Robert Lemme, StB
Lemme@LWS-Steuerberater.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Kfm. Thomas Kruse, StB
thomas.kruse@klm-steuer.de

Robin Lemme, StB

Ortsverbände

Bad Bentheim


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Fw. (FH) Gerd Holthuis, StB
gho@veddeler-partner.de

 

Osnabrück


Ortsverbandsvorsitzender:
Karl Fasel, StB
karl.fasel@stb-fasel.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Dipl.-Kaufmann Michael Midding, StB, WP, FB f. IntStR
michael.midding@midding.de

Robert Lemme, StB
Lemme@LWS-Steuerberater.de

 

Emsland


Ortsverbandsvorsitzende:
Gertrud Assies-Pieper, StBin
gap@assies-pieper.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Johann Bollen, StB
johann.bollen@kanzlei-bollen.de

 

Quakenbrück


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Thomas Kruse, StB
t.kruse@stb-kruse.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Carsten Hermeling, StB
hermeling@hnp-stb.de

Piktogramm Ostfriesland Pilsum Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Ostfriesland

Bezirksvorsitzender:
Dr. Günter Flick, WP, StB, RA
info@flick-gmbh.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Hartmut Hopp, StB
info@stb-hopp.de

Ortsverbände

Aurich


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Enno Gembler, StB
info@gembler-grensemann.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Johann Grensemann, StB
info@gembler-grensemann.de

 

Emden


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Hendrik Poppinga, WP, StB
h.poppinga@poppinga-stomberg.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Astrid Lindner-Giesen, StBin
astrid.giesen@dirks-giesen.de

 

Leer


Ortsverbandsvorsitzende:
Kirsten Janßen, StBin

stellvertretende Ortsverbandsvorsitzender:
Klaus Krummbein, StB

 

Norden


Ortsverbandsvorsitzender:
Hartmut Hopp, StB
info@stb-hopp.de

 

stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Heye Hopp, StB
heye.hopp@stb-hopp.de

 

Wittmund


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann (FH) Manfred Schmiga, StB
schmiga@steuerberater-esens-jever.de